+38 (044) 537-22-45

Интересная информация о картонной упаковке

Картонная упаковка  имеет огромное преимущество перед пластиковой тарой, так как данный способ упаковки является экологически чистым. Что собственно представляет собой картон, это более плотная по своей структуре бумага, которая полностью разлагается за считанные месяцы и не загрязняет экосистему вредными веществами. Картон применяется во многих отраслях производства, например, таких как  легкая промышленность, полиграфия, химическая, пищевая и приборостроение.

 

 

SW836dN9puk

В истории  упоминание об использовании картона в быту и промышленности датируется началом шестнадцатого века, тогда его применяли в основном в полиграфическом делопроизводстве.

После того как люди осознали все достоинства картона началось массовое изготовление картонных коробок. Ведь в них очень удобно переносить и перевозить различные продукты, цена такой упаковки исчисляется копейками, после транспортировки вещей их можно разобрать и заново с легкостью собрать.

Картонная упаковка в Киеве пользуется большим спросом, ведь в городе миллионщике ежедневно осуществляется огромный оборот товаров, а их  нужно транспортировать и картонная упаковка облегчает жизнь производителям и поставщикам. Приобретая картонные коробки оптом, вы значительно экономите свой бюджет при этом, вы можете нанести логотип своей компании на поверхность коробки, таким образом, обеспечивая себя дополнительной рекламой.

Картонная упаковка  оптом фирмами обычно реализуется в больших количествах. Основной ее функцией является защита и сохранность находящейся в ней предметов. Поэтому для транспортировки особо хрупких изделий применяется двухслойный картон с гофрированной прослойкой между ними, она обеспечивает амортизационные свойства и сохраняет продукцию во время падений или столкновений.

Картонная упаковка оптом может не только реализоваться, ее большими партиями сдают на заводы для ее вторичной переработки, таким образом, старому обветшалому картону дается вторая жизнь. Это еще раз подтверждает то, что этот вид упаковки не только экологически чистый, но и  еще и дешевый.

Таким образом, использование картонной упаковки в разы превышает применение пластико содержащих упаковочных материалов. Это не только из-за дешевизны — огромным преимуществом является экологический фактор.

В наше время, в эпоху, когда ископаемые ресурсы практически исчерпаны человечеству приходится искать им альтернативу. Эта тенденция коснулась не только естественных ресурсов, сейчас настала эра так сказать безотходного производства. Целлюлозная промышленность оказалась на пике этого нововведения, потому что вторичная переработка бумаги не требует большой затраты средств и внедрения особых технологий.  Поэтому картонная упаковка оптом приобретается и пользуется спросом у населения и производителей.

Картонные коробки оптом покупаются для хранения всевозможных смазывающих материалов: литола и салидола. Такой контейнер не добавляет веса смазки и в сочетании с полиэтиленом увеличивает срок хранения в разы.

Сейчас постоянно на рынке появляются новые товары, обновляются и усовершенствуются уже существующие. Но картонная упаковка остается неизменным лидером в их упаковке и скорее всего не покинет этих позиций еще долгое время в силу вышеперечисленных особенностей и достоинств.  

 

Top